Экстракт корня солодки применение.

Назад

экстракт корня солодки применение
экстракт корня солодки применение

# экстракт корня солодки применение

Фармакологическое действие:

Противовоспалительняя активность экстракта корня солодки связана с содержанием глицирризиновой кислоты и ее производных, ингибирующих гистаминовую, серотониновую, брадикикиновую и другие воспалительные реакции, уменьшающих сосудистую проницаемость, обладающих выраженным антипролиферативным действием и антикининовым эффектом.

Предполагают, что глинирризиновая кислота и ее производные усиливают активность эндогенных гормонов коры надпочечников, а также, подвергаясь в организме метаболическим преобразованиям, оказывают кортикостероидоподобное действие.

Высокая противовоспалительная активность гликоцептидов глицирризиновой кислоты сочетается со стимулирующим влиянием на гумуральные факторы иммунитета и противоязвенным действием, связанным с усилением механизмов защиты слизистой оболочки желудка

Пентациклический тритерпен (карбеноксолон) ускоряет процесс регенерации при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, показан прихронических воспалительных состояниях желудочно-кишечного тракте, особенно при повышенной кислотности желудочного сока. Ликвиритозид (флавоновый гликозид) оказывает спазмолитическое и антисекреторное действия.

Глицирризин, гпицирретовая кислота и глицирризиновая кислота, о также их производные ингибируют процесс перекисного окисления липидов и крови и в ткани желудка, усиливающийся при язвенной болезни. Эти соединения выступают как <ловушки> свободных радикалов и токсичных продуктов окисления

Экстрак корня солодки обладает обшеукрепляюшими свойствами и может быть использован для стимуляции резистентности у лиц с ослабленным иммунитетом.

Флавоноид [кверцетин] обладает также свойством блокировать секрецию гистомина тучными клетками. Полагают, что в механизме противоаллергического действия флавоноидов но тучную клетку большое значение имеет и сродство к определенным фосфолипидным компонентам клеточной мембраны.

Имеются сведения об антимикробных свойствах относительно ряде патогенных микроорганизмов (стафилококк туберкулезные микобактерии, кишечная палочка, кандида),

Показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, а также в составе комбинированной терапии хронического гастрита с повышенной секреторной функцией, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки Аллергические дерматиты, аллергические дерматозы у детей, о также при заболеваниях, сопровождающихся иммунодефицитным состоянием.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату.

Побочные действие:

Аллергические реакции. При продолжительном применении возможны повышение артериального давления, задержка

жидкости вплоть до появления отеков

Особые условия:

Гликозид глицирривин обладает сладким вкусом, в связи с чем препарат можно применять в качестве подслащивающего средства.

Способ применения и дозы: Внутрь

1/6 чайной ложки на стакан воды или чая

Срок годности: 3 года

Условия хранении: в прохладном темном месте.

# экстракт корня солодки применение

22 июня 2020 года